Не выбрано

Сантехника инсталляционного типа

  • Сантехника инсталляционного типа

Самыми распространёнными предметами в оформлении туалетной и ванной комнат являются элементы, которые принадлежат к такому типу сантехники, как консольная и подвесная. Подвесная сантехника состоит из раковины, унитаза и биде. Данная система значительно оттеснила уже устаревшие модели, которые состоят из скомпонованного смывного бочка с унитазом.

 

Особенности  характеристик инсталляционных систем в мире современного дизайна сантехники

Если площадь ванной комнаты довольно маленьких размеров, то правильно установленная подвесная сантехника поможет визуально расширить пространство благодаря освобожденной напольной поверхности, где будут отсутствовать различные углы. Также можно исключить из помещения места, где обычно скапливается пыль. Уборка подобной ванны будет отнимать меньше времени и станет наиболее простой.

 

Независимо от того реализуется проектирование чье-либо ванной комнаты или же занимаетесь оформлением собственной ванной необходимо использовать каркасную систему инсталляции для обеспечения монтажной работы сантехнического оборудования. Этот вид системы дает возможность устанавливать их на все виды стен. Перед креплением нет необходимости в подготовке поверхность стен. Появляется возможность сэкономить не только время, но и бюджет на демонтаж старой кафельной поверхности. Такой вид системы можно с легкостью прикрепить лишь в нужных местах и закрыть при помощи перегородки, что значительно облегчает строительные работы. Пространство помещения можно сделать под нужный интерьер и иметь различные формы и размеры. Система инсталляции придаст большего комфорта, при котором хозяевам не придется чувствовать неудобства, находясь в ванной комнате.

 

Независимо от планировки и интерьера ванной комнаты, инсталляционные системы могут быть использованы по собственному проектированию, то есть появляется возможность создать свой интерьер. Различные перекрытия можно применить как для разделения влажной зоны от сухой, а так же и для установки различной сантехники. При помощи данной системы и угловых модулей становится возможным освободить пространство труднодоступных мест.

 

Главные преимущества  инсталляционных систем

У инсталляционных систем есть множество преимуществ, одним из которых можно назвать бесшумную работу механизма осуществляющий смыв. А так же наиболее подходящим вариантом является крепление бочка на каркасном устройстве, а не на поверхность стены.

 

Надо заметить, что данная система определенно экономит расход воды, так как набор воды в бочок постоянно будет регулироваться, а также смыв.

 

Благодаря данной системе не только увеличивается объём ванной комнаты, а так же сохраняется чистота и гигиеничность что значительно улучшает жизнь хозяевам.

 

Каркасная система дает возможность оформлять ванную комнату можно исключительно по своим идеям. Если хозяева квартиры имеют богатое воображение, то воплотить в жизнь любой проект можно используя инсталляционную систему. Собственное проектирование ванной комнаты даст возможность ощутить комфорт всем членам семьи.

 

Виды инсталляционных систем в мире сантехники

Инсталляционные системы имеют довольно разнообразные модели наполняющих элементов. Преимуществом является то, что смывные бочки можно установить в любую стену помещения. Можно закрепить не только к направленному профилю, но и встроить в бетонную или кирпичную стену. Для встраиваемых моделей существует специальная сетка на штукатурной основе, которая будет прочно держаться на поверхности пластмассового бочка при помощи фиксирующего раствора. Это позволит с легкостью включать встраиваемый бочок.

 

У данной сантехники отсутствует механическая рама, поэтому может использоваться только на тех унитазах, которые устанавливаются только на поверхность пола. Одной из главных преимуществ является малая глубина, которая дает возможность экономить пространство в оформлении санузла. Монтажные работы существенно стали удобнее благодаря тому, что подведение воды к бочку возможно как сзади, так и к верхней части.

 

Инсталляционные системы в мире сантехники их особенности конструкции

Инсталляционная система включает в себя 2 вида оснащений: блочное и рамное. Наиболее простым видом инсталляции является блочным. Установка данного вида возможна только на несущей стене. Блочная конструкция включает в себя водопроводную и канализационную арматуры, систему креплений и бочок для унитаза.

 

Жесткая металлическая рама присутствует у рамного вида инсталляционной системы. У данного вида смонтирована арматура, которая представляет собой фитинги, запорные устройства и трубы. Все элементы согласованны между собой, таким образом, позволяющие обеспечивать стандартное расстояние между системами патрубок, нулевой отметки, а так же крепежных шпилек.

15.03.2023

Теги: элитная сантехника, сантехника toto, премиум сантехника

Технологии

Warm spa
Водяной столб
Comfort wave
Душ с крупными каплями воды
Active wave
Душ с массажной струей